вектор

Аппарат Вектор. Лечение пародонтита, пародонтоза.

Поход к стоматологу всегда сопряжен со страхом и волнением. Многие оттягивают обращение к зубному врачу до тех пор, пока не столкнутся с мучительной острой болью. Может случиться такое, что у человека до 60 лет были абсолютно здоровые зубы, ни одной пломбы, но вдруг в течение одного года почти все зубы он потерял. А ведь можно было предотвратить расшатывание и выпадение зубов, если бы он при первых признаках пародонтита начал лечение.

Каковы симптомы пародонтита
Замечали ли вы, сплевывая зубную пасту после чистки зубов, кровь? Многие ответят на этот вопрос положительно. А ходили ли вы на консультацию к стоматологу по этому поводу? Чаще всего мы получим отрицательный ответ. Зачем идти, ведь крови совсем немного, зубы не болят, ничего страшного. Куплю специальную зубную пасту – и все пройдет. Это ложное представление. Ведь кровоточивость десен – первый признак опасной болезни, которая может привести к потере зубов.

Назовем основные симптомы пародонтита.

— Кровотечение из десен.

— Появление зубного камня.

— Боль при надавливании на зуб, во время разжевывания пищи.

— Расшатывание зуба.

— Отечность десны.

— Оседание десен.

— Неприятный запах изо рта.

Если появился хотя бы один из этих признаков, немедленно нужно обратиться к специалисту: только он сможет остановить процесс, назначив подходящее лечение. Чем больше вы будете откладывать посещение стоматолога, тем сложнее будет вылечить пародонтит, который может привести к потере зубов. Протезирование стоит намного дороже, чем своевременное лечение.

Принципы работы аппарата Вектор
Немецкий аппарат Вектор используется для удаления зубного камня, полировки корня зуба, снятия воспаления десен.

— Основные принципы его работы:

— использование ультразвука, позволяющего подобраться к труднодоступным местам и очистить зубной налет;

— антивоспалительное действие на десны (процедура проводится при местном обезболивании);

— удаление зубного камня над деснами и под деснами с помощью применения специальных паст, содержащих микрочастицы;

— работа специальными насадками для различных областей ротовой полости.

Применение лечебных свойств ультразвука давно и прочно вошло в стоматологическую практику. Особенность аппарата Вектор состоит в том, что ультразвуковые волны с частотой 25 кГц действуют не разнонаправлено, а благодаря специфически устроенному наконечнику двигаются параллельно зубной оси (само наименование прибора – Вектор – говорит об этом). Ультразвук подается к проблемному месту не непосредственно, а через жидкостный слой, поэтому опасность ожога исключена. Сам аппарат имеет светодиодную подсветку, что облегчает работу стоматолога, делает его движения более точными и целенаправленными.

Процедура длится от получаса до двух часов в зависимости от количества больных участков и сложности обработки. По мнению стоматологов, применение аппарата Вектор – весьма продуктивный способ лечения пародонтита, безоперационного способа очистки от зубного камня и налета корней зубов.

Каковы результаты лечения аппаратом Вектор
Ультразвуковая установка оказывает противовоспалительное, антимикробное воздействие на зуб и его окружение.

После использования Вектора

— уходят воспалительные процессы в деснах;

— налаживается нормальное кровообращение в ротовой полости;

— десны становятся здорового розового цвета;

— освежается дыхание (уходит неприятный запах изо рта);

— пародонтальные карманы уменьшаются, становятся менее глубокими;

— зубы перестают шататься;

— из десен не идет кровь во время чистки зубов или приема пищи.

Сколько стоит лечение прибором Вектор
Для лечения необходимо пройти несколько процедур. Обычно 1-2 сеанса, далее нужна поддерживающая и профилактическая терапия. Цены вполне приемлемые по сравнению с операционным вмешательством или протезированием.

Пародонтит – болезнь коварная. Она может незаметно подкрасться к человеку, считающему себя здоровым, и уничтожить его такие крепкие на вид зубы. Чтобы этого не произошло, при первых же симптомах необходимо идти к стоматологу. Аппарат Вектор спасет ваши зубы при пародонтите.

Комментарии закрыты.